|
Nome
|
Escola
|
Cidade
|
Nota
Fase III
|
Escore
Fase III
|
Nota
Fase IV
|
Escore
Fase IV
|
Resultado
FINAL (*)
|
||||||||
João Victor Rocha Magalhães
Caminha |
Ari de Sá |
Fortaleza |
92.00 |
100.0 |
9.0 |
91.89 |
96.76 |
|
||||||||
Arthur Braga Reis |
Ari de Sá |
Fortaleza |
86.00 |
93.5 |
8.8 |
89.85 |
92.03 |
|
||||||||
James Jun Hong |
Bandeirantes |
São Paulo |
82.20 |
89.4 |
8.9 |
90.87 |
89.99 |
|
||||||||
Levindo
José Garcia Quarto |
Ari de Sá |
Fortaleza |
86.26 |
93.8 |
8.1 |
82.70 |
89.34 |
|
||||||||
Camila
Sâmea Monteiro Bezerra |
Master |
Fortaleza |
78.20 |
85.0 |
9.2 |
93.93 |
88.57 |
|
||||||||
Pedro Luiz Pereira da Silva |
7 de setembro |
Fortaleza |
76.53 |
83.2 |
9.4 |
95.97 |
88.30 |
|
||||||||
Thalys
Sampaio Rodrigues |
Ari de Sá |
Fortaleza |
72.40 |
78.7 |
9.8 |
100.0 |
87.24 |
|
||||||||
Rafael Camargo Tafarello |
Etapa |
Itatiba-SP |
82.17 |
89.3 |
7.4 |
75.55 |
83.81 |
|
||||||||
Francisco de Assis Pimentel Rocha |
Ari de Sá |
Fortaleza |
71.22 |
77.4 |
9.1 |
92.91 |
83.61 |
|
||||||||
Rodrigo Pinto Bisaia |
Etapa |
Campinas -SP |
76.50 |
83.2 |
8.2 |
83.72 |
83.38 |
|
||||||||
Lucas Daniel Gonzaga de Freitas |
Militar de Brasília |
Brasília |
75.20 |
81.7 |
8.3 |
84.74 |
82.94 |
|
||||||||
Daniel Kakiuthi |
Etapa |
São Paulo |
78.89 |
85.8 |
7.0 |
71.47 |
80.04 |
|
||||||||
Isaque
Santa Brígida Pimentel |
Sistema Elite |
Barcarena-PA |
69.42 |
75.5 |
8.5 |
86.79 |
79.99 |
|
||||||||
Davi
Rabelo de Oliveira |
Farias Brito |
Fortaleza |
66.27 |
72.0 |
9.0 |
91.89 |
79.98 |
|
||||||||
Luan Lopes da Silva
Almeida |
Master |
Fortaleza |
78.20 |
85.0 |
7.0 |
71.47 |
79.59 |
|
||||||||
Igor Wolf Resplande |
Crescimento |
São Luís |
66.67 |
72.5 |
8.3 |
84.74 |
77.38 |
|
||||||||
Geritsa Viana Sousa |
Master |
Fortaleza |
71.04 |
77.2 |
7.5 |
76.58 |
76.96 |
|
||||||||
Leandro Lyra
Braga Dognini |
Sistema Elite |
Barcarena |
62.52 |
68.0 |
8.8 |
89.85 |
76.71 |
|
||||||||
Thiago Ribeiro Ramos |
Santos Anjos |
Varginha-MG |
63.93 |
69.5 |
8.7 |
88.83 |
77.23 |
|
||||||||
Norberto Weber Werle |
Politécnico da UFSM |
Santa Maria-RS |
63.75 |
69.3 |
8.1 |
82.70 |
74.66 |
|
||||||||
Michel
Cosme Ferreira da Silva |
Cefet - Quimica |
Rio de Janeiro |
61.31 |
66.6 |
8.4 |
85.76 |
74.29 |
|
||||||||
Tarik Carvalho Bussab |
Colégio Bandeirantes |
São Paulo |
71.09 |
77.3 |
6.5 |
66.37 |
72.91 |
|
||||||||
César Ilharco
Magalhães |
EPCAR |
Barbacena -
MG |
60.95 |
66.3 |
8.2 |
83.72 |
73.24 |
|
||||||||
Karine Sampaio Sena
|
Master |
Fortaleza |
71.25 |
77.4 |
6.3 |
64.32 |
72.20 |
|
||||||||
Luiz
Fernando Cardoso dos S. Durão |
Etapa |
São Paulo |
63.34 |
68.9 |
7.5 |
76.58 |
71.94 |
|
||||||||
Jéssica Gadelha Farias
|
7 de setembro |
Fortaleza |
64.70 |
70.3 |
7.2 |
73.51 |
71.60 |
|
||||||||
Priscilla Silva da Paz |
Anchieta |
Salvador |
63.39 |
68.9 |
7.3 |
74.53 |
71.16 |
|
||||||||
Rafael Alves
da Silva |
Sag. Coração de Jesus |
Teresina |
65.79 |
71.5 |
6.9 |
70.45 |
71.09 |
|
||||||||
Gabriela Teixeira Justino |
Colégio Pedro II
Realengo |
Rio de Janeiro |
63.18 |
68.7 |
7.2 |
73.51 |
70.61 |
|
||||||||
Anderson Luis Gama |
UTFPR - Curitiba |
Curitiba |
60.50 |
65.8 |
7.4 |
75.55 |
69.68 |
|
||||||||
Thiago
Augusto da Silva Baleixo |
Militar |
Rio de Janeiro |
64.19 |
69.8 |
6.3 |
64.32 |
67.59 |
|
||||||||
Iohana Gonçalves Marques |
Anchieta |
Salvador |
61.91 |
67.3 |
6.0 |
61.26 |
64.88 |
|
||||||||
Jeanderson de Melo Pereira |
Escola Agrotécnica |
Barbacena-MG |
60.88 |
66.2 |
5.4 |
55.13 |
61.76 |
|
||||||||
Jaurez Teixeira Silva Valença |
Contato |
Maceió |
76.50 |
83.2 |
Faltou |
0.00 |
49.89 |
|
||||||||
José
Américo N. Leva F. Freitas |
Celtas |
Votuporanga-SP |
70.34 |
76.5 |
Faltou |
0.00 |
45.88 |
|
||||||||
Ivan Guilhon
Mitoso Rocha |
Farias Brito |
Fortaleza |
64.22 |
69.8 |
Faltou |
0.00 |
41.88 |
|
||||||||
Joyce Carolyne de Melo Silvestre |
Contato |
Maceió |
63.07 |
68.6 |
Faltou |
0.00 |
41.13 |
|
||||||||
Wilson Nunes
Hirota |
Objetivo Pinheiros |
Osasco-SP |
60.04 |
65.3 |
Faltou |
0.00 |
39.16 |
|
||||||||
Os estudantes assinalados em AZUL
participarão do VIII Curso de Aprofundamento e Excelência que se realizará na
UNICAMP no período de 02 a 13 /03/2009
(*)
RESULTADO FINAL = Média
ponderada entre Fase III x 6 e Fase IV x 4
Atenção: baixar no seu micro os PROBLEMAS PREPARATÓRIOS
que serão discutidos em Campinas.
Procurar em www.icho2009.co.uk/articles/id/3 ou em www.obq.ufc.br no
MENU Internacional